Пятница, 29.03.2024, 10:44
ISL-Consulting
Главная
· RSS
Контакты
(056)788-45-62 
(097)243-39-94 
 
не дозвонились?
 
Меню сайта
Поиск
Статистика
 
Главная » 2011 » Май » 4 » Авторский семинар «Организация импорта из Китая» + ОФФШОРЫ
21:23
Авторский семинар «Организация импорта из Китая» + ОФФШОРЫ
Авторский семинар «Организация импорта из Китая» + ОФФШОРЫ
г. Киев, ул. Горького 172 бизнес-центр «Палладиум Сити», 8 эт, оф. 814.
26 мая 2011г (четверг)
Продолжительность: 1 день
Мы утверждаем: Сейчас самое время работать с Китаем!
Так как в данный момент существует целый ряд плюсов и преимуществ при работе с китайскими поставщиками и производителями, которыми необходимо успеть воспользоваться. И об этом мы тоже расскажем!
Цель семинара: научить специалистов в области импорта безопасно и эффективно работать с Китаем, быть уверенным в своих действиях и видеть общую картину процесса импорта, с минимальным риском извлекать максимальную выгоду из работы с китайскими поставщиками.
Аудитория: бренд-менеджеры, менеджеры отделов внешнеэкономической деятельности, руководители отделов закупок, руководители отделов внешнеэкономической деятельности, руководители предприятий, специализирующихся на импорте.
ПРОГРАММА СЕМИНАРА
1. Поиск товара и выбор поставщика
a) Способы и возможности поиска нужных поставщиков.
b) Как расшить круг поиска и сделать правильный выбор. Тендеры, образцы и подбор ассортимента.
c) Условия и сроки поставки. Заключение договора.
d) На что обратить особое внимание в переговорах. Ментальные особенности китайских партнеров. Как не завести переговоры в тупик.
e) Возможные риски и нежелательные ситуации. Как проверить надежность поставщика. Аудит предприятия – условия, стоимость, сроки; образец аудиторского отчета.
2) Размещение и контроль выполнения заказа
a) Стикеры, инструкция, упаковка, экспортная маркировка груза. Общие и специальные требования к исполнению, производство на заказ и под брендом.
b) Контроль процесса выполнения заказа, его сроков.
c) Способы оплаты. Как выбрать оптимальный и безопасный способ оплаты товара. Возможные риски и пути их снижения.
d) Использование аккредитива для снижения финансовых рисков, а также в качестве механизма контроля за исполнением условий поставки. Практический разбор формы аккредитива.
e) Проведение независимой инспекции произведенного товара до отгрузки. Виды инспекции, стоимость, условия проведения, сроки.
f) Вектор безопасного движения при размещении заказов в Китае: условия ФОБ – аккредитив – инспекция. Объяснение, наглядные примеры.
3) Доставка заказа, его легализация на Украине
a) Выбор оптимального способа доставки товара. Согласование сроков окончания производства, даты отгрузки и инспекции.
b) Морской путь как наиболее часто используемый: стоимость, динамика цен, что влияет на ценообразование; морские линии, виды сервиса, экспедиторы; на что обращать внимание при бронировании перевозки, чтобы избежать дополнительных расходов.
c) Авиа доставка: стоимость и ее расчет, сроки, условия.
d) Таможенная очистка товара. Особенности оформления товаров китайского происхождения.
e) Подтверждение стоимости товара, новые документы.
f) Сертификация товара в Украине, виды сертификатов и другой разрешительной документации.
g) Использование лицензионных складов при таможенной очистке, сравнение СВХ и ТЛС.
4) Дополнительные сведения о Китае. ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ!
a) Нoвые слoжнoсти импoрта из Китая (уменьшение/увеличение возврата НДС в Китае и его влияние на стоимость импорта, изменение курса доллар-юань, изменение цены материалов).
b) Эксклюзивные договора.
c) Копирование как особенность работы китайских производителей.
d) Национальные праздники и их учет при размещении заказов, особенности.
5) БЛОК ПО ОФШОРАМ
a) Оффшоры при импорте из Китая
b) Особенности минимизации налогообложения при импортных операциях
c) Документооборот и движение товаров
d) Особенности использование компаний из Гонконга и Великобритании в торговле с Китаем
e) Характеристика стран: Панама, Гонконг, Великобритания, Белиз
Каждому участнику предоставляется:
- Комплект учебно-методических материалов;
- Именной Сертификат о прохождении курса по данной тематике.
Полная стоимость участия в семинаре: 1 300.00 грн. без НДС (неплательщик НДС) — за одного участника. Для второго участника от одной компании скидка 10% для третьего участника 15% .
В мероприятие входит: информационно-консультационное обслуживание, раздаточные материалы, кофе-брейк, обед, обсуждение докладов и обмен мнениями с лектором, ответы на вопросы. Группа 20-35 участников.
Регламент семинара: 9.30-19.00
Регистрация с 9.00 до 9.30
Обед 13.30-14.30
Автор-ведущий: Александр Сушко
Образование:
Днепропетровский национальный университет
специальность – китайский язык и литература;
Межрегиональная академия управления персоналом
специальность – менеджмент предприятий
Область деятельности:
Организовывает и осуществляет импорт товаров и продукции широкого профиля из Китая, стран Юго-Восточной Азии, Восточной и Западной Европы. Имеет большой опыт руководителя отделов ВЭД крупных компаний. Более 7 лет плотно работает с Китаем в сфере импорта, более 12 лет изучает язык, культуру, социальные особенности этой страны. Регулярно посещает Китай с деловой целью, организовывает поездки групп и индивидуальных бизнесменов. Имеет широкие связи в деловых кругах Китая. Бизнес-тренер, автор и ведущий семинаров «Организация импорта из Китая», «Деловая поездка в Китай».
Иванна Пилипюк
международная консалтинговая компания ‘’ICG”.
Образование
Магистр политологии. Национальный педагогический университет им. М.П. Драгоманова, Сертифицированный специалист курсов по стратегическому планированию. Highmark, Incorporated. Международная школа бизнеса, Москва. · Младший специалист, учитель начальных классов и английского языка. Педагогическое училище им. А.Ю.Крымского.
Опыт работы Специалист по работе с клиентами и общественностью в компаниях «TAX CONSULTING UK.», «AURORA CONSULTING», «INTERNATIONAL CONSULTING GROUP». Практическое сопровождение работы с иностранными компаниями. Консультирование и помощь при открытии счетов в зарубежных банках.
Публикации
Магистерская работа «Основные направления и механизмы формирования стратегии государственного развития Украины». Автор более 100 публикаций в изданиях "Рынки & Бизнес", «Marketing Media Review», «Юрист», «Правовий тиждень», «Практика управління», «Магазин готового франчайзинга», «Мебельные технологии» и др.
Звоните сегодня
(056)788-45-62 (097)24-33-994
e-mail: isl-consulting@ua.fm
С уважением,
Татьяна Юрьевна,
специалист по работе с клиентами
Компании "ISL-consulting"
Просмотров: 2096 | Добавил: Admin | Теги: ВЭД семинар
Copyright MyCorp © 2024
Курсы
реклама
Калькулятор
Конференц зал для семинаров и тренингов Импорт товаров из Китая Консалтинговые услуги Поиск китайского поставщика Китайские товары Импортные товары Агенты по работе с Китаем Контроль ВЭД Бизнес семинары Контракт ВЭД Международный контракт Авиаперевозки Грузоперевозки из Китая Таможенное сопровождение Китай Конференц-зал Логистические компании Реимпорт Реэкспорт Экспорт Повышение квалификации Семинар по ВЭД Семинар по импорту Тренинг по ВЭД Днепропетровск Календарь Выставок семинар Курсы повышения квалификации Семинары в Украине Проведение семинаров Обучение Внешнеэкономическая деятельность Бизнес тренинги Экономика Китая Производство Деловая поездка Командировка Гонконг Гуанчжоу Телефоны Коды городов Консульство Китая Проекционный экран Китайские производители Международные выставки Китайские фирмы Поиск производителей в Китае Китайские заводы Деловой туризм Корпоративный отдых Проектор Посещение выставки Китай опт Виза Китай Импорт китайских товаров Характеристика Экономический Китай Выставки 2009 Курс юаня Перспективы юаня Китайская валюта Консалтинговая компания Гостиницы Флип-чат Корпоративное обучение Бизнес консалтинг Аренда зала Конференц-сервис Кофе-брейк Иностранные языки Английский Немецкий Испанский Китайский язык Вводный семинар Системы менеджмента качества ISO 9001:2008. Построение, Внедрение, Сертификация продукции для Евросоюза и ISO 9001. Преимущества и взаимосвязь Тренинг Теория и практика планирования, проведения и анализа результатов внутренних аудитов Системы менеджмента качества ISO 9001:2008 ISO 19011:2002 Документирование Системы менеджмента качества в соответствии с ISO 9001:2008 Языковой учебный центр Специализированный семинар Кадровое делопроизводство